398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


13 сентября соберется комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике

12 сентября 2018
13 сентября соберется комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике

В четверг, 13 сентября, в 11.00 состоится совместное заседание постоянных комиссий по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике и по социальным вопросам, здравоохранению и экологии Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва. 

Городские парламентарии рассмотрят вопрос о сохранении мер социальной поддержки граждан, достигших возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин).

Также постоянная комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике обсудит доработанный мэрией проект изменений в Структуру администрации города Липецка. Администрация по-прежнему предлагает ввести новую должность: заместитель главы администрации города Липецка- председатель департамента экономического развития. Кроме того, полномочия отдела охраны окружающей среды передать в департамент градостроительства и архитектуры. А в ведение заместителя главы администрации, должность которого сейчас вакантна, предлагается передать полномочия по координации управлением внутренней политики, управлением территориальными округами и управлением административно-технического контроля.

О том, как исполняется муниципальная программа «Развитие муниципальной службы в городе Липецке на 2017-2022 годы», депутатам расскажет профильное ведомство. В прошлом году аттестацию прошли 75 муниципальных служащих, в текущем году - 287. За истекший период 2018 года в администрации города прошло 4 конкурса, по результатам которого на должности назначено 17 человек, а из кадрового резерва на вакантные должности назначен 21 человек.

Управление по делам ГО и ЧС представит информацию об исполнении муниципальной программы «Защита населения и территории города Липецка от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение безопасного проживания граждан на 2017-2022 годы».  В текущем году управлением проводились противопаводковые и противопожарные мероприятия, осуществлялась организация медицинских и спасательных постов на пляжах, а также участвовали в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий.   

Всего в повестке дня 7 вопросов.

Начало 13 сентября 2018 года в 11.00 по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д. 22 (большой зал Липецкого городского Совета депутатов).

Повестка дня



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку