398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


12 апреля соберется комиссия по по образованию, культуре, спорту и делам молодежи

11 апреля 2018
12 апреля соберется комиссия по по образованию, культуре, спорту и делам молодежи

В четверг, 12 апреля, состоится заседание постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва.

Городским парламентариям расскажут, как идет реализация муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в городе Липецке на 2017-2022 годы». В прошлом году на повышение туристкой привлекательности города и сохранение культурных традиций было потрачено почти 355 млн. рублей. Муниципальными учреждениями культуры для липчан и гостей города было проведено 8 тысяч различных мероприятий.

Деятельность спортивных школ в прошлом году обсудят в горсовете. Сегодня в подчинении департамента по физической культуре и спорту  находится 13 спортшкол, из которых 3 – олимпийского резерва. Однако только 11 спортивных школ имеют свою спортивную базу. Практически все  для проведения тренировочных занятий дополнительно арендуют спортзалы общеобразовательных учреждений и спортивных сооружений.   

Об итогах своей работы в 2017 году перед депутатами отчитается Молодежный Парламент города. Начинающие политики активно принимали участие в проводимых в Липецке мероприятиях, а также работали в Советах общественного самоуправления на территориях избирательных округов. В текущем году будет сформирован Молодежный Парламент десятого созыва, поскольку у предыдущего созыва истекает срок полномочий. 

Всего на комиссии депутатам предстоит рассмотреть 5 вопросов.

Повестка дня



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку