398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


48 жильцов дома №2 по проезду Осенний в Липецке выбрали новые квартиры

29 сентября 2021
48 жильцов дома №2 по проезду  Осенний в Липецке выбрали новые квартиры

Департамент ЖКХ мэрии отчитался о своей работе перед депутатами на очередной 14 сессии Липецкого горсовета. У парламентариев к главному коммунальщику было много вопросов.

Первый вице-спикер Борис Понаморёв поинтересовался судьбой жильцов дома №2 по проезду Осенний в Липецке. А также обратил внимание на содержание контейнерных площадок, «которые оставляют желать лучшего».

Председатель департамента ЖКХ Вадим Негробов сообщил, что десяти жильцам выплачена выкупная стоимость квартир, из одной муниципальной квартиры жильца переселили также в муниципальную, двум собственникам подыскивают «вторичку», 48 жителей дома выбрали новые квартиры. Сейчас в мэрии также решают этот вопрос. Переселить людей обещают в первом полугодии 2022 года.

- Конечно, это беспрецедентный случай. Спасибо Вам, Евгения Юрьевна, ситуация отработана на высоком уровне, конечно, есть шероховатости, но у нас такого никогда не было. Ваша личная вовлеченность - несколько раз Вы встречались с людьми, индивидуально подошли к каждой семье - это дорогого стоит. Спасибо, что оперативно решили все вопросы, - обратился к мэру  спикер горсовета Александр Афанасьев.

IMG_5134.JPG

Руководитель департамента развития территорий Антон Затонских пояснил, что вопрос с содержанием контейнерных площадок сейчас активно решается, в том числе, с оператором по обращению с отходами.

- Усиливаем контроль по содержанию через обращения в ГЖИ. Поможет в этом и работа по межеванию территорий, тогда будет точно понятно, чья эта ответственностью, - рассказал Антон Затонских. Также в мэрии рассчитывают получить субсидию из областного бюджета на дальнейшее обновление контейнерных площадок.

Депутат Николай Двугрошев спросил о сделке по продаже части активов ЛГЭК?

- Есть определенная обеспокоенность. Сегодня ЛГЭК не имеет достаточно средств для оперативного решения проблем, мы это видим и переживаем по этому поводу, - отметил Николай Двугрошев.

Глава города Евгения Уваркина сообщила, что согласие ФАС по продаже электросетевого комплекса ЛГЭК ПАО «Россети» буквально на днях получено.

- До 1 октября сделка будет осуществлена. До 15 ноября мы получим все деньги, - уточнила Евгения Уваркина.

IMG_5126.JPG

Парламентарии подняли вопрос установки пандусов в жилых домах. Заявки направлены, а результатов пока нет.

Как сообщил Вадим Негробов, в прошлом году пандусы появились по семи адресам, до конца этого года установят также семь.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку