398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: Необходимо пристальное внимание к выполнению наказов избирателей

19 октября 2021
Александр Афанасьев: Необходимо пристальное внимание к выполнению наказов избирателей

Сегодня на заседании комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике парламентариям представили информацию о том, как реализован План мероприятий по выполнению наказов избирателей за 9 месяцев 2021 года.

Как рассказал председатель департамента ЖКХ Евгений Лепекин, главными распорядителями бюджетных средств при реализации Плана мероприятий определены департамент ЖКХ, департамент дорожного хозяйства и благоустройства, департамент образования и департамент по физической культуре и спорту.

- Что касается департамента жилищно-коммунального хозяйства, как и ежегодно, наибольшее количество работ касаются благоустройства дворовых территорий. Муниципальный заказчик – «Управление капитального ремонта», - отметил Евгений Лепекин. – На сегодняшний день работы завершены в полном объеме по 14 округам. По 11 избирательным округам произведено перераспределение экономии денежных средств, сложившихся в результате проведения торгов. В настоящее время соответствующие процедуры для выполнения мероприятий начаты.

IMG_5433.JPG

Председатель департамента ЖКХ сообщил, что на территориях избирательных округов в полном объеме завершены работы на территории образовательных учреждений. Частично завершены работы по обустройству тротуарных и пешеходных дорожек, работы по проектированию и строительству сетей наружного освещения, а также работы по установке спортивного оборудования. Работы по опиловке и сносу зеленых насаждений запланированы на IV квартал текущего года.

По избирательному округу №25 производителями работ планового мероприятия «установка поручня» от МБОУ СОШ №50 (ул. Звездная, 6) по направлению к дому 4/3 по ул. Звездная, нарушены сроки исполнения, активно ведется претензионная работа.

Планируется, что реализация Плана мероприятий в полном объеме будет завершена до конца текущего года.

- Необходимо пристальное внимание к выполнению наказов избирателей. Вопросов возникает много. Ежегодно происходят задержки в работах. Депутатский корпус старается оперативно реагировать на обращения жителей по данным вопросам. Прошу работать в тесном взаимодействии с парламентариями, - прокомментировал спикер горсовета Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку