398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: При личном общении с горожанами некоторые вопросы решаются оперативно

10 августа 2021
Александр Афанасьев: При личном общении  с горожанами некоторые вопросы решаются оперативно

Сегодня председатель горсовета Александр Афанасьев провел личный прием граждан. С просьбой разъяснить условия и порядок замены транспортных карт для льготников к спикеру обратился член липецкого отделения Всероссийского общества слепых.

- Мы узнали, что до конца этого года карты нужно заменить. Но как и где мы не знаем, - сказал липчанин.

IMG_2697.JPG

Спикер разъяснил основные моменты по переходу на новую систему оплаты проезда, а что касается карт для льготников этой категории, Александр Афанасьев направит запрос в Управление социальной политики региона.

Несколько горожан обратились к спикеру с вопросами благоустройства в разных районах Липецка. На улице Октябрьская жители просят подключить многоквартирный дом к наружному освещению. В Новоселкино необходимо устройство подъездной дороги к пяти улицам поселка. Житель района ЛТЗ обратил внимание на необходимость обустройства тротуаров, устройство разделительного забора, ремонт дороги по ул. Юбилейная, и ограничение проезда грузового транспорта в поселке.

Благоустройством пл. Мира и междугородней остановки на ул. З. Космодемьянской попросил заняться Геннадий Павлович. Его беспокоит незаконная стихийная торговля в этом районе и отсутствие общественных туалетов в городе.

- Тема достаточно острая для нашего города. На профильной комиссии в горсовете поднимем этот вопрос обязательно. Попросим коллег из мэрии представить полную информацию и планы по решению проблемы, - прокомментировал Александр Афанасьев.

IMG_2717.JPG

На прием к спикеру пришли и жители дома №2 в Северном руднике. Их дом был признан аварийным в 2013 году. Жители соседних домов, таких же аварийных, уже переехали в новые квартиры. Липчане попросили спикера ускорить их новоселье.

По всем вопросам даны разъяснения и будут направлены запросы в профильные ведомства. 

- Личные приемы, по-прежнему, актуальны. А, когда они проходят в очном режиме, еще и очень продуктивны. При личном общении с горожанами некоторые вопросы решаются оперативно, - сказал Александр Афанасьев.

         



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку