398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Более 40 тысяч тонн противогололёдных смесей и 100 машин: в управлении благоустройства готовятся к зиме

9 ноября 2021
Более 40 тысяч тонн противогололёдных смесей и 100 машин: в управлении благоустройства готовятся к зиме

Более 100 машин из автопарка коммунальной техники предприятия прошли переоборудование. КамАЗы и тракторы, которые мыли и поливали улицы, оснастили пескоразбрасывателями, техническими пластинами, щётками и плугами. На малогабаритных автомобилях бочки для воды заменили рикшами для песка. Также в управлении закупили противоголелёдные материалы.

- Уже в ночь на 10 ноября синоптики прогнозируют заморозки. Мы готовы к перемене погоды – пока на дежурства планируем привлекать около 10 автомобилей, все – на посыпку улиц. Особое внимание – мостам, спускам и подъёмам, а также дорогам в новых микрорайонах, где, как правило, из-за ветра может образовываться наледь, - пояснил начальник управления благоустройства Алексей Романчукевич.

На посыпку дорог и тротуаров в муниципальном управлении планируют израсходовать 36 тысяч тонн пескосоляной смеси и 7 тысяч тонн соли. По словам Алексея Романчукевича, закупки проводят из расчёта потребностей. Если зима будет нетипичной и потребуется больше противогололёдных материалов, будет рассмотрена возможность их дополнительной покупки.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку