398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Более восьми миллионов для 67 детей: на Крещенской елке добра подвели итоги благотворительного марафона

24 января 2022
Более восьми миллионов для 67 детей: на Крещенской елке добра подвели итоги благотворительного марафона

22 января, на площади Петра Великого состоялся ежегодный праздник благотворительности «Крещенская елка добра». Его основная цель – подведение итогов Новогоднего благотворительного марафона «Вместе делаем добро», в рамках которого собирали средства для помощи тяжелобольным детям. Мероприятие объединило особенных ребят, благотворителей и неравнодушных липчан.
 
Открыли праздник первый заместитель главы Липецкой области Александр Рябченко, зампредседателя областного парламента Владимир Богодухов, депутат облсовета Александр Кремнев, мэр города Липецка Евгения Уваркина и основатель объединения «Больше, чем добро», председатель попечительского совета благотворительного фонда «Вместе делаем добро» Елена Латышева.
 
Со словами благодарности обратилась к благотворителям Евгения Уваркина.
 
- Каждый ребенок сталкивается на жизненном пути с трудностями. Но есть особенные дети, для которых подвигом и победой над собой становятся буквально каждый шаг и каждый вдох. Таким ребятам требуется наша особая поддержка и внимание. Мы, взрослые, уже несколько лет стараемся помочь подопечным благотворительных фондов Липецкой области сделать еще один шаг к выздоровлению, поверить в чудо и в мечту, справиться с болезнью и начать жить обычной жизнью. В этом году благотворители собрали рекордную сумму. Спасибо огромное всем, кто принял участие. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, свет и добро!
 
Этот благотворительный марафон стал восьмым. В его рамках удалось собрать самую большую сумму - 8 144 567 рублей. Помощь получили 67 особенных детей. В конце 2021 года Дед Мороз со Снегурочкой посетили их дома и вручили сертификаты на лечение и реабилитацию, а также различные подарки от партнеров. Мереприятие объединило более 30 организаций, предпринимателей, блогеров, известных медийных персон, тысячи липчан и жителей других регионов.
 
Гости праздника увидели трогательный ролик о детях, которым направили помощь. 16-летняя Полина Куксова – светлая и талантливая девушка, хорошо учится, готовит и пишет стихи. У нее диагноз ДЦП, в основном она передвигается в коляске, однако не теряет оптимизма. Таисия Евсюкова – жизнерадостная и общительная. Диагноз ДЦП не дает ей полноценно ходить, необходимы поддержка и множество процедур. Тая упорно работает над собой, мечтает заниматься хореографией и много путешествовать. Еще один герой – Матвей Ситников. Вся его жизнь – это лечение, больницы, операции. Матвей любит музыку, особенно классическую, подпевает звёздам оперной сцены и сам мечтает стать певцом.
 
Также на празднике чествовали благотворителей. Предпринимателей и представителей различных организаций приглашали на сцену, чтобы вручить благодарности за их добрые дела. 
 
Для гостей выступали липецкие звезды: Александр Бородин, ТРИО «Забава», Евгения и Ольга Поляковы и другие. Зажигательный танец «Пингвины на льдине» исполнили ребята из народного инклюзивного театра «Параллели». Кроме того, для взрослых и детей работали аниматоры, организовали конкурсы и различные активности. Специальным гостем «Крещенской елки добра» стала полуфиналистка шоу «Голос» Татьяна Качурина, выступающая под псевдонимом MATANYA. Завершилось доброе мероприятие в 19.00 сказочным фейрверком. 
 
Отметим, что более 85% подопечных фонда «Вместе делаем добро» имеют тяжелые диагнозы ДЦП. Кроме того, в фонд обращаются с онкологией, сахарным диабетом, муковисцидозом. Как отмечают организаторы, все пожертвования в рамках марафона идут на меры, способные обеспечить положительную динамику здоровья больного ребенка, значительно улучшить качество его жизни, а может, и спасти. При этом благотворительная помощь не ограничивается марафоном.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку