398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Андрей Выжанов оказал помощь 19-летней сироте

8 ноября 2021
Депутат Андрей Выжанов оказал помощь 19-летней сироте

Депутат горсовета, координатор партийного проекта партии "Единая Россия" "Крепкая семья" Андрей Выжанов вместе с вице-мэром Липецка Ириной Артемовой в торжественной обстановке поздравили с рождением двойни 19-летнюю Елену Елфимову.

Молодая мама с детства воспитывалась в детском доме - родители девочки лишены родительских прав. После жизни в детском доме ее перевели в школу-интернат 7 типа – для детей с особенностями здоровья.  Там она познакомилась с будущим отцом своих детей. Но отношения не заладились. Беременную девушку в интернате оставить не имели права, поэтому Елене пришлось вернуться в родительский дом.

Жизнь там показалась адом - пьющая мать и отчим, постоянные разборки, скандалы, драки. Часто Лена убегала переночевать к подругам. Оставаться в таких условиях было невыносимо. И тут судьба преподнесла Лене первый приятный сюрприз. О ней стало известно волонтерам фонда «Русь», которые помогли ей поселиться в кризисный центр в Липецке. Помогли и с одеждой, которой не было. Выяснилось, что несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, положенная инвалидность у Лены не оформлена. Этими вопросами занялся юрист кризисного центра. К помощи липчанке присоединились и организации, входящие в объединение «Больше, чем добро» - «Благополучие» и «Школа мастеров».

А 21 октября девятнадцатилетняя Лена родила двойню. Малышки Настя и Даша появились на свет недоношенными и маловесными, а потому пришлось задержаться в роддоме, чтобы они набрали вес. И вот, сегодня, 8 ноября, Лену ждал новый сюрприз. Встречать ее собрались те, кто помогал ей все это время.

Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Андрей Выжанов вручил молодой маме вещи для малышей и детскую коляску, которую купили предприниматели.

- Как только узнал о непростой судьбе Елены, тут решил, что должен помочь этой мужественной женщине, - отметил Андрей Выжанов. – Желаю маме и малышкам крепкого здоровья, благополучия. Уверен, что у Лены все получится.

Из роддома молодая мама с детьми снова отправилась в кризисный центр, чтобы жить там, пока не решится вопрос с жильем.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку