398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат горсовета Владимир Гугнин открыл новый сквер в Липецке

6 ноября 2020
Депутат горсовета Владимир Гугнин открыл новый сквер в Липецке

Символическую ленточку разрезали депутат горсовета по избирательному округу №13 Владимир Гугнин и депутат областного Совета Антон Сидоров. Новое общественное пространство расположено в районе дома №15 по улице 15-ый микрорайон.

За благоустройство пешеходной зоны, ведущей к школе №21, жители округа проголосовали на итоговом заседании Совета общественного самоуправления в декабре 2018 года. Работы начались в прошлом году в рамках исполнения наказов избирателей. На первом этапе там опилили деревья и кустарники, установили дополнительное освещение. В этом году работы были продолжены: разровняли территорию и сделали плиточное покрытие.

IMG_8383.JPG

IMG_8389.JPG

- Сквер ведет в центр 15 микрорайона. Рядом с ним расположены школа, детский сад, магазины. Таких пространств надо делать больше. В Липецке большая потребность в парках и скверах. Особенно это заметно в старых микрорайонах,- отметил депутат Владимир Гугнин.

По словам парламентария, на этом благоустройство сквера не закончится. Будут рассмотрены предложения жителей по его озеленению, установке малых архитектурных форм в рамках наказов избирателей. Также за «депутатский миллион» в округе в будущем году планируют установить детское игровое и спортивное оборудование, сделать ограждение палисадников, благоустроить иные общественные пространства.

IMG_8425-1.jpg




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку