398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты Липецкого горсовета установили новые требования к приему на муниципальную службу

26 мая 2020
Депутаты Липецкого горсовета установили новые требования к приему на муниципальную службу

На заочной 62-й сессии парламентарии утвердили внесение изменений в Положение «О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими города Липецка». Документ приводится в соответствие с федеральным и региональным законами.

Новая редакция Положения закрепляет для отдельных групп должностей необходимое квалификационное требование — наличие высшего образования не ниже уровня специалитета или магистратуры. Также устанавливаются требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки. Для младших и старших групп должностей муниципальной службы основным требованием устанавливается наличие высшего профессионального образования. Требований к стажу не предъявляется.

- Высокий уровень подготовки муниципальных служащих сегодня очень важен. Внесенные изменения позитивно отразятся на кадровой составляющей муниципальной службы, - отметил спикер горсовета Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку