398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Александр Афанасьев помог решить проблему аварийного дома

25 марта 2019
Депутат Александр Афанасьев помог решить проблему аварийного дома

Жительница одной из квартир дома № 98 по улице Гагарина в Липецке осталась буквально без крыши над головой. Вместе со снегом с двухэтажки сошла часть кровли. Куски старого шифера обвалились на землю, а квартиру начало затапливать.

В управляющую компанию женщина обратиться не смогла, её у дома просто нет. Рассчитывать на капремонт тоже. Эта двухэтажка в числе прочих в этом районе включена в программу реновации. Дома постройки середины прошлого века предполагается снести, а жильцов расселить. Однако даже при благоприятном развитии событий это случится лишь через несколько лет. В городском департамент ЖКХ пенсионерке посоветовали отремонтировать кровлю за свой счет.

О незавидном положении липчанки из СМИ узнал депутат горсовета Александр Афанасьев. Хозяйка квартиры - пожилая женщина, инвалид второй группы, рано потерявшая двух сыновей, справиться с проблемой самостоятельно не могла. Денег на ремонт крыши у одинокой женщины не было.

Александр Афанасьев вызвался помочь пенсионерке, и выделил средства на материалы и строительную технику.

- На данный момент ремонт кровли завершен. Рабочим пришлось не только обновить часть шифера, но и смонтировать новое основание под ним. Старые доски прогнили. Я так же направил в мэрию ходатайство с просьбой помочь жителям проблемного дома с определением управляющей компании – рассказал депутат горсовета Александр Афанасьев.

- Я не знала, что делать, как жить дальше, к кому обратиться за помощью. Только плакала, и молилась. Хочу сказать огромное спасибо корреспондентам и Александру Михайловичу за оказанную помощь. Одна бы я ничего не сделала, - поделилась Нина Ивановна.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку