398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Мероприятия Всероссийской тренировки по гражданской обороне завершаются в Липецке

3 октября 2019
Мероприятия Всероссийской тренировки по гражданской обороне завершаются в Липецке

Завершается двухдневная масштабная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Во всех регионах страны несколько лет подряд она проходит в канун Дня гражданской обороны России.

 Как сообщают в профильном управлении, во вторник 1 октября в Липецке отработаны вопросы организации выполнения мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.  Городские спасатели с техникой и спецоборудованием приняли участие в смотре сил и средств ГО, который состоялся на набережной реки Воронеж.

В ходе второго этапа тренировки сегодня 2 октября отрабатывались практические вопросы организации действий органов управления и сил РСЧС и ГО в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении крупномасштабных ЧС. В том числе проверялись действия групп по обслуживанию защитных сооружений ГО крупных городских предприятий и организаций. Проведено развертывание объектов гражданской обороны – двух станций обеззараживания техники на базе предприятия транспорта и управления благоустройства, пункта выдачи средств индивидуальной защиты на территории школы №20, сборного эвакуационного пункта в школе №2 и других. 

Все запланированные мероприятия на территории Липецка выполнены в полном объеме, - отметил заместитель начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Юрий Рыбкин.

К участию в тренировке были привлечены 11 спасательных служб гражданской обороны города, 17 категорированных организаций, личный состав эвакуационной комиссии и комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики. Проведено практическое развертывание и отработка действий администраций и личного состава 12-ти объектов гражданской обороны.  

Как известно, крупномасштабные учения в рамках Всероссийской тренировки проходят в эти дни в Калужской области. В Обнинске регион и город Липецк представляют начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников, первый заместитель главы города Михаил Щербаков и начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Николай Новиков.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку