398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке вспоминают героев Великой Отечественной войны

22 июня 2020
В Липецке вспоминают героев Великой Отечественной войны

Накануне Дня памяти и скорби липчане по традиции зажигали свечи памяти. Из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки мероприятия не стали массовыми, однако прошли сразу в нескольких районах города. 
 
Так, «Волонтеры победы» при содействии Дворца молодежи и парков города организовали возложение цветов и свечей у мемориала на площади Героев. Памятное мероприятие состоялось 21 июня в 23.30, в нём приняла участие глава Липецка Евгения Уваркина. Десятки красноватых лампадок зажглись и в других районах, в том числе на «Аллее славы» микрорайона «Университетский», где каждое дерево посвящено памяти бойца Красной армии, защищавшего нашу Родину на фронтах Великой Отечественной.

Сегодня, в день, когда прогремели первые выстрелы самой страшной войны в истории человечества, Евгения Уваркина, а также спикеры областного и городского парламентов Павел Путилин и Александр Афанасьев возложили цветы к стеле у Вечного огня на площади Героев.
 
Напомним, что еще не поздно зажечь свою «Свечу памяти». Сделать это можно в режиме онлайн. Подробности участия в акции на сайте деньпамяти.рф или в социальных сетях.
 
Кроме того, сегодня жителям областного центра предлагают на время оставить дела, припарковать автомобили, и склонить головы в память о тех, кто стоял насмерть во имя жизни.  В 12:15 по московскому времени наступит минута молчания.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку