398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке состоится IV хоккейный турнир памяти Олега Пешкова

13 февраля 2019
В Липецке состоится IV хоккейный турнир памяти Олега Пешкова

Международный детский хоккейный турнир памяти Героя России Олега Пешкова пройдет в Липецке с 22 по 24 февраля.

Ставшее традиционным спортивное событие состоится уже в четвертый раз. Организационные вопросы  обсудили сегодня в липецкой мэрии на совещании, которое провёл   заместитель главы администрации города Евгений Павлов.   

В этом году в турнире примут участие 8 команд. В их числе сборные из Белгорода, Липецка,  Ставрополя, Воронежа, Волжского, Рязани, Донецка. Впервые на липецкий лёд выйдут сразиться со сверстниками ребята из белорусского Витебска.

Состязания среди юношеских команд 2006 года рождения  символично пройдут в областном центре в рамках празднования Дня защитника Отечества. Ребята будут сражаться на базе спорткомплексов «Звездный» и «Ледовый» 22 и 23 февраля с 7.30 до 19.00. Финальная игра, которая определит победителя, состоится утром 24 февраля в СК «Звездный. Организаторами турнира выступают ГК «ТРИО» и администрации города Липецка при поддержке администрации Липецкой области.

Торжественная церемония открытия турнира состоится 22 февраля в 11.30 в СК «Звездный».  В программе лазерное шоу, конкурсы, розыгрыш призов, планируется автограф-сессия с почётными гостями праздника – легендарными советскими хоккеистами Виктором Шалимовым, Вячеславом Анисиным и российским актёром театра и кино, героем сериала «Молодёжка» Иваном Мулиным. В этот же день на льду «Звёздного» состоится показательный матч между взрослыми командами «Авиатор» (липецкий авиацентр) и «Спасатель» (МЧС Липецкая область).  

Не менее насыщенным будет и второй день. Предполагается, что в перерывах между матчами юные хоккеисты посетят Липецкий авиацентр.

24 февраля в 11.00 липчан ждёт торжественная церемония закрытия турнира.

В течение трёх липчан и гостей спортивного праздника ждёт немало приятных сюрпризов и интересных встреч.  

Как известно, ежегодный хоккейный турнир  памяти Героя России, военного лётчика Олега Пешкова проводится в Липецке с 2016 года. Он был учрежден с целью спортивного и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у юных спортсменов чувства сопричастности к истории своей страны.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку