398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В микрорайоне «Радужный» планируют отсыпать порядка 20 километров временных дорог

29 июня 2020
В микрорайоне «Радужный» планируют отсыпать порядка 20 километров временных дорог

На дорогах строящегося жилого микрорайона «Радужный» в Желтых Песках появится шлаковое покрытие. Как сообщают в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, если в 2019-м отсыпали в основном центральную улицу, то до конца этого года в порядок планируют привести около 20 километров подъездных путей к участкам, выделенным многодетным семьям. 
 
В рамках подготовки к отсыпке сюда зашла спецтехника – с помощью грейдера специалисты выравнивают основание дороги. Материал  предоставляет Новолипецкий металлургический комбинат. Сегодня стартовало устройство шлакового покрытия. 
 
- Мы разработали график отсыпки, работы разбили на два этапа. Постоянно находимся на связи с членами ТОС «Радужный», стараемся учитывать их пожелания и предложения. Поэтому в ближайшее время совместно скорректируем график, изменим адресный перечень, но при этом объёмы останутся прежними, - пояснили в профильном городском департаменте.
 
Работы в рамках первого этапа должны завершиться уже летом. Старт второго этапа запланирован также на этот год, но его реализация будет завесить от выделенного финансирования. Всего решено отсыпать порядка 30 временных дорог.
 
Напомним, что сегодня в «Радужном» выдано 363 разрешения на строительство. На 91 участке стартовали работы. На территории района постоянно проживают шесть семей. В первую очередь отсыпаны будут дороги к существующим и строящимся домам.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку