398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Изменения в Правила благоустройства Липецка вступят в силу 1 декабря

21 октября 2021
Изменения в Правила благоустройства Липецка вступят в силу 1 декабря

Сегодня на заседании комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству депутаты рассмотрели проект изменений в «Правила благоустройства территории города Липецка».

IMG_5484.JPG

Как доложил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов, проектом предусматривается: упорядочение и определение требований по содержанию территорий общего пользования; изменения в размеры и порядок определения границ прилегающих территорий; изменения в порядок участия, в том числе, финансового собственников (за исключением собственников или иных законных владельцев помещений в МКД, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) в содержании прилегающих территорий; требования к парковкам (парковочным пространствам) в Липецке; изменения в формы и механизмы общественного участия в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды.

IMG_5495.JPG

- Документ о Правилах благоустройства на сегодняшний момент был достаточно спорный акт. Было много противоречий и нюансов, которые касались и прилегающей территории и определения площади прилегающей территории. Проведена большая работа для того, чтобы удовлетворить все стороны, определить объем участия в благоустройстве и собственников и муниципалитета, что вообще впервые прописано. Поэтому очень важно принятие этого документа, - прокомментировал решение комиссии председатель Борис Понаморев. - Ввиду того, что мы опираемся на Областной закон, предлагаем принять на сессии проект изменений в «Правила благоустройства территории города Липецка» в двух чтениях, с вступлением в силу с 1 декабря 2021 года.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку