398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На привокзальной площади обновят остановочные павильоны

10 августа 2021
На привокзальной площади обновят остановочные павильоны

Работы уже стартовали. Сотрудники муниципального управления благоустройства демонтировали старый остановочный павильон возле железнодорожного вокзала и приступили к обустройству и расширению основания будущей остановки. Его выполнят в плитке, которая по цветовой гамме будет сочетаться с уже существующим покрытием.

- Здесь проходит много автобусах маршрутов, место у пассажиров популярное, чтобы им было комфортнее, приняли решение об установке в данном месте сразу двух павильонов из прозрачного закалённого стекла, - отметили в управлении.

В ближайшие дни начнется и обновление остановки возле дома №97А на улице Гагарина. Работы по ее преображению проведет за свой счет собственник расположенных здесь НТО. Архитектурный облик уже утвержден городским департаментом градостроительства и архитектуры. Согласно эскизу, фасады торговых точек обошьют композитными алюминиевыми панелями серых оттенков, обновят и навес между ними. Кроме того, здесь заменят остекление, установят малые архитектурные формы, выполнят озеленение. Ожидается, что все работы по обновлению павильонов завершат к осени.

Как известно, привокзальную площадь ждет благоустройство. Сейчас департамент градостроительства и архитектуры прорабатывает с бизнесменами преображение фризов и фасадов домов №№ 97, 97А, 99 и 101 на улице Гагарина. Для всех торговых точек и вывесок здесь планируют разработать единый облик. Кроме того, уже утверждена концепция капитального ремонта здания вокзала. Согласно ей, красный цвет фасада заменят терракотовым, на территории – обновят покрытие, установят дополнительное освещение, выполнят озеленение и создадут комфортные зоны отдыха для ожидания отправления или прибытия поездов.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку