398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Новую волейбольную площадку на ЛТЗ открыли соревнованиями на Кубок Липецкой области

23 августа 2021
Новую волейбольную площадку на ЛТЗ открыли соревнованиями на Кубок Липецкой области

Эпицентром спорта сегодня, 22 августа, стал не только Центральный пляж, но и район ЛТЗ. Здесь, в районе дома №8 по улице Клавдии Шаталовой, открыли стадион для пляжного волейбола. В честь этого события на площадке прошел третий, завершающий, этап Кубка Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Как известно, предыдущие проходили на набережной областного центра.
 
Стоить отметить, что с инициативой создания общественного пространства выступили местные жители, они же обратились к депутату горсовета Игорю Крутских для помощи в реализации проекта. Спортивную зону обустроили за несколько этапов – провели планировку участка, смонтировали стойки для крепления сеток, завезли песок. Поле поделили на девять площадок для игр.
 
Оценить возможности нового стадиона и пожелать удачи спортсменам приехали заместитель главы администрации города Липецка Ирина Артемова, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ Владимир Богодухов и Михаил Тарасенко, заместитель председателя городского департамента по физической культуре и спорту Сергей Конопкин.
 
- Очень радостно, что именно спорт объединяет абсолютно разных людей, разные поколения. Площадка, которая появилась здесь, дает местным жителям замечательную возможность проводить время с пользой и делает спорт более доступным, - обратилась к присутствующим Ирина Артемова.
 
- Сегодня день знаменателен не только тем, что вся страна празднует День российского флага, но и таким важным событием в жизни липецкого спорта. За короткий период времени здесь появился отличный стадион для пляжного волейбола. И все благодаря депутату горсовета Игорю Крутских, - Владимир Богодухов.
 
По итогам игр в рамках Кубка Липецкой области победителями в общем зачете стали Марина Гревцева и Юлия Лосева среди женских команд, Евгений Козлов и Евгений Селезнев среди мужских. Им вручили кубки и денежные призы.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку