398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На плохое благоустройство двора можно пожаловаться в «ЖКХ Контроль»

17 мая 2019
На плохое благоустройство двора можно пожаловаться в  «ЖКХ Контроль»

«ЖКХ Контроль» открыл федеральную «горячую» линию при Общественной палате РФ по вопросам, связанным с реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды», во всех регионах страны.

Каждый житель может позвонить и направить свое обращение на некачественное благоустройство дворовой территории, срыв сроков ремонта, нарушение гарантийных обязательств, несоответствие работ проекту, несанкционированную плату за проведение работ, исключение из программы и так далее. Информация будет передана в Федеральную комиссию «ЖКХ Контроль». Сведения будут обобщаться и анализироваться. Затем будут выработаны рекомендации, которые направят в Минстрой РФ для оценки работы регионов и муниципалитетов.

- Граждане часто не знают о том, какие программы по благоустройству существуют, как в них принять участие. Много вопросов возникает по качеству и срокам проведения работ. Информацию о нарушениях теперь можно будет сообщить по единому номеру. Каждое обращение будет проверяться силами общественных инспекторов, - отметил руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль», первый вице-спикер городского парламента Федор Жигаров.

Телефон «горячей» линии (звонки бесплатные): +7 800 737 77 66.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку