398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Улица Первомайская перекрыта для движения транспорта до 13 июля

11 июля 2018
Улица Первомайская перекрыта для движения транспорта до 13 июля

Движение по улице Первомайская (от пересечения с ул. Горького до пересечения с ул. Фрунзе) сегодня ночью перекрыто в связи с ремонтными работами.

Выбирать альтернативный  маршрут автомобилистам придется до 13 июля. Как сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин, объехать участок можно по улице Советская. Полоса, выделенная для общественного транспорта, открыта и для личных автомобилей. Въезд на нее разрешен только с улицы Горького. Кроме того, по согласованию с управлением ГИБДД временно разрешен поворот налево с улицы Неделина на улицу Фрунзе.

В этот период к светофорным объектам, расположенным вдоль улицы Первомайская подведут кабель энергоснабжения, продолжится устройство канализационных колодцев и бордюрного камня. Кроме того, по словам руководителя структурного подразделения, планируется выполнить большую часть работ по укладке верхнего слоя дорожного покрытия.

Как известно в 2018 году улица Первомайская вошла в проект «Безопасные и качественные дороги». Всего масштабный комплексный ремонт коснется 17 магистралей. На эти цели направят порядка одного миллиарда рублей. Все работы находятся на постоянном контроле администрации областного центра.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку