398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


День России отметили в Липецке

13 июня 2019
День России отметили в Липецке

Более  трех тысяч липчан собрались на главной площадке праздника – Липецком городище.   Сотни трехцветных флагов и флажков, воздушных шаров, ленточек-триколоров  заполнили общественной пространство национальными цветами России. На склоне возле сцены волонтеры развернули гигантское полотнище российского флага размером 30 на 3,5 метра. Интерактивные площадки знакомили участников с историей и литературой нашей страны, традициями общественных движений и народов, живущих в России.  

Торжественный митинг начался с  гимна России в исполнении ансамбля «Казаки России». Руководители города и области поздравили собравшихся    с праздником.  Восемь жителей региона получили  государственные и областные награды.  

По традиции  главным событием праздника стало вручение паспортов юным липчанам. С первым шагом во взрослую жизнь  14  школьников поздравили и.о. главы горда Евгения Уваркина и председатель горсовета Игорь Тиньков.   

- Россия - многонациональное государство. Мы чтим свой ратный и боевой подвиг. Мы строим сами свою историю, и гордимся ею. Это замечательный праздник, который всех нас объединяет.  А будущее России - это наши сегодняшние герои, те, кто только входит во взрослую жизнь и получает первый свой документ. С праздником, с Днём России!  - поздравил Игорь Тиньков.

- Вы – будущее нашего города, нашей области, нашей страны. Несмотря на юный возраст, вы уже добились серьезных результатов – в учебе, спорте, общественной жизни. Вы раскрываете свой потенциал в самых разных сферах жизни города. Мы гордимся вами и желаем вам дальнейших успехов. Не останавливайтесь. Достигайте самых смелых целей, делая наш город и нашу страну лучше, - напутствовала юных граждан Евгения Уваркина.

Далее состоялся концерт ансамбля «Казаки России».  Молодежные дискотеки, концерты, детские анимационные и игровые программы  проходят  во всех районах города – в парках, на площадях,  в домах и дворцах культуры.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку