398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Спикер горсовета прошел в колонне «Бессмертного полка»

9 мая 2022
Спикер горсовета прошел в колонне «Бессмертного полка»

Председатель Липецкого городского Совета депутатов Александр Афанасьев принял участие в торжествах в честь 77-й годовщины Великой Победы. Вместе с липчанами он прошел в долгожданном шествии «Бессмертного полка», который из-за эпидограничений два года проходил в онлайн-формате.

3W0A9476.jpg

- Для нашей большой семьи примером, эталоном мужества и героизма является мой дед Дмитрий Иванович. Прошел всю войну, получил ранения. В бою на Курской дуге был чудом спасен красноармейцем. Его подвиг, о том, каким он был человеком. О том, что мы всегда будем в неоплатном долгу перед нашими героями. Эту историческую правду я передаю своим детям. И они знают о важности передавать и дальше эту эстафету, - поделился Александр Афанасьев.

3W0A9515.jpg

Многотысячная река горожан «текла» по улице Советской около часа. По всему пути следования «полка» играли песни фронтовых лет. Марш полка завершился на площади Петра Великого, где был организован концерт праздничный концерт «Za нашу память встанем в строй» и экспозиция «Стена Памяти» от городского архива.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку