398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Спикером Липецкого горсовета шестого созыва избран Александр Афанасьев

25 сентября 2020
Спикером Липецкого горсовета шестого созыва избран Александр Афанасьев
Сегодня на первой сессии Липецкого горсовета шестого созыва депутаты тайным голосованием избрали председателя парламента.  На голосование была представлена кандидатура вновь избранного депутата по округу №31 Александра Афанасьева. 

 - Я знаю Александра Михайловича очень давно. Видела его в разных ситуациях. И хочу отметить очень важное качество. Александр Михайлович умеет слушать и слышать людей. Александр Михайлович тот депутат, который достоин стать, как говорят, «первым среди равных». У него большой опыт работы и в бизнесе, и депутатом избирался 4-го и 5-го созывов. Его высоко ценят в партии. Муниципальный парламент во главе с Афанасьевым будет защищать интересы жителей. А это главное, для чего мы все сюда избрались, - отметила депутат Светлана Бессонова.

 - Знаю его как человека целеустремленного, привыкшего добиваться решения поставленных задач, какими бы сложными они не были. Он - прекрасный семьянин и патриот. Прошедшие выборы показали огромную потребность наших жителей в справедливости, в улучшении качества жизни. Уверен, что решения, которые будут приниматься депутатским корпусом во главе с Александром Михайловичем, будут справедливыми и отвечать запросам наших избирателей, а  он сам будет способствовать укреплению авторитета муниципального парламента, - сказал депутат Андрей Выжанов. 

 - Как глава города, полностью поддерживаю кандидатуру Александра Михайловича. Знаю его, как семьянина, как руководителя большой достойной компании. И, самое главное, не раз была вместе с Александром Михайловичем на его округе, и видела тот отклик и доверие жителей, постоянную  работу и поддержку, которую оказывает Александр Михайлович липчанам. Как председатель пятого созыва он показал себя талантливым, справедливым, конструктивным руководителем, который может создать  команду и настроить качественную работу с исполнительной властью, - обратилась к депутатам мэр Евгения Уваркина.

В результате тайного голосования кандидатуру  Александра Афанасьева поддержали единогласно (31 депутат из 31 присутствующего на сессии).  Он второй раз возглавил муниципальный парламент. 

 - Я благодарен своим избирателям и вам за поддержку и доверие. Понимаю, какая это ответственность. Липецкий горсовет всегда славился своей активностью. Каждый депутат получал на этой площадке серьезную политическую закалку. Вы знаете, что наши коллеги предыдущих созывов  наработали высокий авторитет муниципального парламента. Он весомый не только в регионе, но и во всем Черноземье. Будем стремиться, чтобы муниципальный парламент только улучшал свои  позиции в системе городской власти. И оставался самой публичной площадкой в Липецке. Потому что вся наша работа направлена на благо жителей и в их интересах, - поблагодарил спикер горсовета Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку