398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Стали известны имена лауреатов городской премии в сфере СМИ

16 ноября 2021
Стали известны имена лауреатов городской премии в сфере СМИ

Члены комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике рассмотрели вопрос о присуждении городской премии в сфере средств массовой информации журналистам, достигшим особых результатов в творческой и просветительской деятельности.

На соискание премии было подано 33 заявки от 24 представителей средств массовой информации. Журналисты представили работы в четырех номинациях: «Местное самоуправление», «Городские приоритеты», «Городская среда», «Лучший репортаж года о городе Липецке». Стоит отметить, что с этого года подноминации для журналистов радио и телевидения объединены с подноминациями для журналистов печатных и электронных СМИ.

- Наибольшее количество работ поступило в номинациях «Городская среда» - 13 и «Городские приоритеты» - 10. В номинациях «Лучший репортаж года о город Липецке» - 6, «Местное самоуправление» 4 заявки, - отметила начальник отдела взаимодействия со СМИ администрации города Мария Попова.

Депутаты поддержали решение профессиональной комиссии о присуждении премии Татьяне Ермишиной - корреспонденту интернет-портала «Город 48», Марине Поляковой - корреспонденту «Липецкой газеты», Максиму Ионову - корреспонденту интернет-портала Липецкмедиа, Ольге Бугаковой - ведущей программ ТРК «Липецкое время», Ирине Васильевой - корреспонденту службы информационных программ «ГТРК «Липецк», Виктору Унрау - корреспонденту газеты «Первый номер», Юлии Литвиненко - корреспонденту интернет-портала «Город 48», коллективу редакции газеты «Коммерсантъ» в Черноземье.

- Журналисты не только информируют о том, что происходит в Липецке, и пишут о городских проблемах, но и побуждают нас к действиям по решению этих проблем. У вас большое влияние в обществе. При этом не в меньшей степени журналистские материалы должны быть точными, честными и беспристрастными, - отметил спикер горсовета Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку