398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«Своих не бросаем»: более 10 тысяч липчан объединила общественная акция в поддержку жителей Донбасса

23 сентября 2022
«Своих не бросаем»: более 10 тысяч липчан объединила общественная акция в поддержку жителей Донбасса

Сегодня, 23 сентября, в Липецке, как и во многих городах России, прошла общественная патриотическая акция «Своих не бросаем». Липчане пришли на Городище, чтобы выразить солидарность в проведении референдумов по вхождению в состав России Луганской и Донецкой Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

По оценке одного из организаторов, руководителя региональной общественной организации «Ветеранское братство» Александра Бакулина, участие в мероприятии приняли более 10 тысяч липчан. Помимо неравнодушных и активных жителей акцию также поддержали патриотические общественные объединения, политические партии и руководители города и региона. Для гостей выступили артисты и творческие коллективы из Липецка и области.

Губернатор Игорь Артамонов высказал слова поддержки жителям Донбасса и военным, участвующим в специальной военной операции.

- Очень много российской крови пролито на этой земле. У нас пытались её отнять, отобрать, насадить нам свои интересы, правила, законы, но с Россией так нельзя! Вся наша великая история доказывает это. Спасибо, что вы пришли поддержать нашу страну и президента! Так держать! Все у нас получится, все будет хорошо, - сказал губернатор.

Глава города выразила надежду на возвращение Донбассу мирной жизни:

 - Восемь лет люди Донбасса хотели одного – жить спокойной мирной жизнью. Жизнью, в которой нет места нацизму и русобии. А их грубой силой заставляли замолчать. И теперь мы понимаем, что единственный способ помочь людям, это дать Донбассу возможность стать частью нашей огромной и сильной страны, - отметила мэр.

Пришедшие на митинг липчане активно выражали свою поддержку жителям освобожденных территорий:

 - Поддерживаю происходящие изменения. Это важные события. Мы помним историю, мы помним, кем были отвоеваны земли Востока нынешней Украины, чья кровь была пролита там! – говорит один из участников митинга, предприниматель Юрий Матусевич. - Мы будем помогать и всеми силами способствовать восстановлению мира на оккупированных территориях.

Отметим, что сегодня в Липецке и области начали работу комиссии по проведению референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В Липецке жители, прибывшие в наш регион с указанных территорий, могут проголосовать 24 сентября с 9.00 до 12.00 в МФЦ на пр. Победы, 6а. С 24 по 26 сентября с 10.00 до 18.00 и 27 сентября с 10.00 до 14.00 – в Доме детского творчества на Космонавтов, 2. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону горячей линии: 27-63-09. Звонки принимаются круглосуточно.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку