398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Александр Афанасьев: Проект «Покупай липецкое» выходит на новый уровень

14 марта 2019
Депутат Александр Афанасьев: Проект «Покупай липецкое» выходит на новый уровень

Депутат Липецкого горсовета Александр Афанасьев провел рабочую встречу с представителем торговой сети. Основной темой обсуждения стал проект «Покупай липецкое», который нацелен на поддержку местных производителей продуктов питания.

Представитель ритейла Роман Черешнев рассказал, что торговая сеть уже провела первый семинар для мелких предпринимателей из районов Липецкой области.

- На семинаре предпринимателям рассказали, как работает торговая сеть и какие требования предъявляет к закупаемой продукции, чтобы, вкладываясь в развитие своего производства, они представляли, какой должен быть их продукт, чтобы он пользовался спросом, - отметил Роман Черешнев.

- Проект «Покупай липецкое» выходит на новый уровень. Мы видим, что нас слышат и идут навстречу. Надеемся, что примеру торговой сети в рамках проекта «Покупай липецкое» последуют представители и других ритейлов. Это одновременно поможет обогатить их ассортимент, даст липчанам возможность покупать местную продукцию, а производителям региона – нарастить объемы производства, - прокомментировал депутат Александр Афанасьев.

Напомним, проект «Покупай липецкое» был запущен в 2018 году. Предприниматели обратились к депутату Александру Афанасьеву с жалобами на трудности в реализации местной продукции в торговых сетях. В рамках проекта в прошлом году состоялось несколько встреч, в которых приняли участие чиновники, представители торговых сетей и сами производители. Кроме того, был изучен успешный опыт соседних регионов. Итогом работы стало совещание, на котором врио главы Липецкой области Игорь Артамонов предложил представителям ритейла провести обучающие семинары для производителей, чтобы они могли довести свою продукцию до стандартов торговых сетей.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку