398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Состояние "Крепости" в 20 микрорайоне оценят эксперты

18 июня 2020
Состояние "Крепости" в 20 микрорайоне оценят эксперты

Сегодня на комиссии в Липецком горсовете депутаты обсудили состояние дел по вопросу эксплуатации земельного участка, на котором находится сооружение «Крепость» в районе домов №№1 и 3 по ул. Водопьянова и дома №106 по пр. Победы.

По информации председателя департамента ЖКХ Юлии Кабанцовой, местным жителям неоднократно рекомендовали провести общее собрание собственников помещений по вопросу принятия «Крепости» в состав общего имущества дома для его дальнейшей эксплуатации, уточнив границы придомовых территорий. Но люди навстречу до сих пор не идут. Тем временем, уникальное строение приходит в негодность.

В рамках Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей по инициативе депутата по этому округу Светланы Бессоновой будет проведена экспертиза несущих конструкций кирпичного сооружения.

- После того, как эксперты выдадут заключение о состоянии «Крепости», уже можно будет принимать решение о благоустройстве сооружения и прилегающей территории. Будут ли работы проводиться в рамках программы « Комфортная городская среда» или, по наказам избирателей – эти вопросы мы будем решать с жителями вместе, - прокомментировала депутат по округу №7, председатель комиссии по ЖКХ, градостроительству и благоустройству Светлана Бессонова.

В мэрии пообещали решить вопрос эксплуатации «Крепости» до конца 2021 года. Горсовет оставил вопрос на контроле до решения по существу.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку