398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Вопрос акционирования МУП «Липецкпассажиртранса» решится в конце месяца

13 сентября 2018
Вопрос акционирования МУП «Липецкпассажиртранса» решится в конце месяца

Сегодня депутаты на комиссии по бюджету и муниципальной собственности Липецкого горсовета вновь рассмотрели вопрос преобразования муниципального унитарного предприятия «Липецкпассажиртранс» в акционерное общество. Председатель комиссии предложил мэрии не озвучивать аргументы, так как подробно эту тему уже обсудили на предыдущем заседании профильной комиссии и на 38 сессии.

- Мы снова рекомендуем своим коллегам принять в двух чтениях проект изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, что касается преобразования МУП «Липецкпассажиртранс» в АО на ближайшей сессии. А также рекомендуем мэрии передать материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности «Липецкпассажиртранса» за 2016-2017 годы в прокуратуру. Чтобы там дали правовую оценку действиям предыдущих руководителей предприятия, - прокомментировал решение председатель профильной комиссии Липецкого горсовета Анатолий Давыдов.

- Этот вопрос, конечно, очень важен для города. Это единственная возможность обновления парка за счет кредитования. На прошлой сессии предложение не прошло лишь из-за того, что не было многих депутатов. Присутствовало только 34 из 48. 24 депутата проголосовали «за». Именно поэтому мы второй раз выходим с этим вопросом, - отметил первый вице-мэр Липецка Дмитрий Аверов.

Вопрос преобразования МУП «Липецкпассажиртранс» в акционерное общество решится на ближайшей 39 сессии, которая соберется 25 сентября.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку