398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке дали старт программе «Школа ЖКХ»

6 августа 2021
В Липецке дали старт программе «Школа ЖКХ»

Сегодня в горсовете прошла встреча с активными липчанами и экспертами в жилищно-коммунальной сфере. На ней обсуждали вопросы, которые станут темами обучающих семинаров для горожан в рамках программы «Школа ЖКХ».

- Больше всего вопросов у горожан по коммунальным платежам, к работе управляющих компаний и обслуживающих организаций, а также к обустройству своих дворов. При этом у жителей много рычагов воздействия и много возможностей. Но мало кто знает и пользуется этим.⠀Полезным для липчан должна стать программа «Школа ЖКХ». Проект появился в результате обсуждения темы ЖКХ во время форсайт-сессии, организованной «Единой Россией». Мы сегодня даем старт этой программе, которая, уверен, поможет липчанам стать настоящими хозяевами своих домов и дворов, и многое поменять к лучшему, - отметил первый вице-спикер горсовета Борис Понаморев.

IMG_2577.JPG

IMG_2564.JPG

В рамках программы будут организованы несколько обучающих семинаров по темам «Мой дом» и «Мой двор». В первом случае - задача повысить грамотность липчан в коммунальных вопросах: как сделать работу УК прозрачной и понятной для жителей, из чего складывается тариф на содержание жилья, как провести общее собрание дома и для чего это нужно и т.д. Экспертами выступят Фонд капремонта, ГЖИ, департамент ЖКХ, Общественная палата.    

«Мой двор» - это все, что касается благоустройства дворов. Будет представлен положительный опыт ТОС, разъяснят с чего начинать эту работу и как найти общий язык соседям. Спикеры - председатели ТОС, департамент ЖКХ, департамент развития территорий, депутаты.

IMG_2574.JPG

IMG_2568.JPG

- Уже на следующей неделе мы запустим обучающие семинары. Они пройдут в формате вопрос-ответ, как онлайн, так и очно. Выберем самую удобную платформу, обязательно проанонсируем. Начнем с Фонда капремонта и лучших практик ТОС, - уточнил Борис Понаморев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку