Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73

В Липецком горсовете наградили наставников липецких дзюдоистов

25 мая 2021

Сегодня спикер парламента Александр Афанасьев и мэр Евгения Уваркина вручили Благодарственные письма тренерам по дзюдо, воспитанники которых стали победителями и призерами открытого межрегионального турнира по дзюдо памяти мастера спорта СССР Александра Фаустова.

В соревновании участвовали 160 дзюдоистов из 10 российских регионов. Липчане стали первыми в командном турнире, и стали победителями и призерами в личном первенстве.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Липецке Благодарственными письмами отметили: Станислава Алексеева - мастера спорта России по дзюдо, тренера МБУ «Спортшкола №8 «Юность»; Игоря Белякина - мастера спорта СССР, тренера по дзюдо МБУ «Спортшкола №6»; Андрея Валихова - тренера по дзюдо МБУ «Спортшкола №8 «Юность»; Владимира Жукова - мастера спорта России, тренера по дзюдо МБУ «Спортшкола №6»; Вячеслава Лупоносова - мастера спорта России, директора, тренера по дзюдо МБУ «Спортшкола №8 «Юность».

- Успехи спортсменов невозможны без тренеров. Спасибо за ваш труд! Надеемся, и уверены, что на российском и международном уровне  будут появляться новые звезды из числа липецких дзюдоистов, - сказал Александр Афанасьев.

Победителями и призерами соревнований стали Аким Зотов, Степан Пронин, Кирилл Зубков и Артем Перцев – воспитанники спортивной школы №6. Команда «Липецк-1» заняла 1 место в командном турнире. В ее состав вошли Аким Зотов, Алексей Чиркин, Артем Мосин, Степан Пронин, Егор Солопов, Николай Нечаев, Кирилл Зубков, Иван Крысанов, Владислав Марчуков и Егор Медведев. Третье место завоевала команда «Липецк-2». В ней выступали Кирилл Монаенков, Иван Чубеев, Борис Семёнов, Максим Загорский, Матвей Бутов, Кирилл Гричанин, Егор Мещеряков, Герман Гончаров, Валерий Кулумбаев, Иван Леонов и Артём Перцев.