398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Устав Липецка вносятся изменения

16 ноября 2021
В Устав Липецка вносятся изменения

Члены комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний по проекту изменений в Устав городского округа город Липецк Липецкой области Российской Федерации. Это правотворческая инициатива председателя горсовета. Новая редакция документа учитывает последние изменения в 131-й Федеральный закон о местном самоуправлении. А также определяет печатный орган, который будет публиковать нормативные документы г. Липецка.

Как доложила начальник правового управления горсовета Оксана Кожина, изменения коснутся решений о создании и упразднении лесничеств, муниципального контроля в сферах дорожной деятельности и транспорта, благоустройства, особо охраняемых природных территорий, теплоснабжения, организации и проведения публичных слушаний, правового регулирования деятельности Счетной палаты. Так же в Уставе прописывают, что официальным источником опубликования муниципальных правовых актов будет газета «Первый номер официально».

IMG_6164.JPG

Профильная комиссия рекомендовала на ближайшей сессии назначить публичные слушания по Уставу с 24 по 30 ноября 2021 года. Итоговое заседание планируют провести 30 ноября в 11 часов по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, 56а. Предложения от участников публичных слушаний будут приниматься оргкомитетом с 24 по 30 ноября. Их можно отправить по почте по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 22. Также по электронной почте: publ@sovetskaya22.ru, или по телефонам: 23-93-63, 23-93-75 с указанием информации, включающей фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства участника публичных слушаний. 

Проект изменений в Устав будет размещен на официальном сайте горсовета в разделе «Документы - Публичные слушания». Ознакомиться с документом можно будет и в здании Липецкого городского Совета депутатов.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку