398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В домах-близнецах в Военном городке потребление тепла отличалось в два раза

8 октября 2021
В домах-близнецах в Военном городке потребление тепла отличалось в два раза

Депутаты горсовета вместе с общественниками Липецка провели выездное рабочее совещание по вопросу энергоэффективности многоквартирных домов в Военном городке. В нем приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, департамента ЖХК мэрии, УК, Госжилинспекции.

Участники совещания побывали по нескольким адресам в избирательном округе №21. По обращениям местных жителей депутат Андрей Захаров собрал информацию по потреблению тепла за прошлый отопительный сезон в 102 МКД на своем округе. В пяти домах-близнецах показатели отличались приблизительно в два раза. Этот вопрос депутат поднял на одной из сессий Липецкого горсовета, подключиться к решению проблемы спикер Александр Афанасьев предложил депутатам и Общественной палате города.

мкд1.jpg

- Рабочая группа оценила работу тепловых узлов в пяти домах Военного городка, там, где объемы потребления тепла сильно отличались. Конечно, это все отражалось в платежках жителей. При визуальном осмотре в тепловых пунктах выявлены замечания: где-то вышел из строя теплообменник, где-то трубы забиты песком, не работают манометры, - сообщила вице-спикер горсовета Светлана Бессонова. - Управляющим компаниям и ресурсникам рекомендовано обеспечить бесперебойное исправное состояние тепловых узлов и настроить автоматику регулирования параметров теплоносителя в зависимости от погоды.

По словам председателя Общественной палаты Липецка Фёдора Жигарова, работу АТП в домах избирательного округа №21 и в целом по энергоэффективности МКД, в ближайшее время обсудят в Общественной палате городе. Вопрос остается и на контроле горсовета.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку