398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Парк Победы станет территорией альтернативной реальности

5 декабря 2019
Парк Победы станет территорией альтернативной реальности

Липчанин Алексей Бокунов выиграл грант в размере трёх миллионов рублей. Его проект, направленный на повышение мотивации молодёжи к изучению истории, признали одним из лучших на Всероссийском патриотическом форуме.
 
Проект с названием «AR48» подготовлен в рамках реализации федерального гранта Росмолодежи и Роспатриотцентра, он представляет собой «игру со смыслом» в формате альтернативной реальности.
 
- Сегодня молодые люди практически не разделяют реальный и цифровой мир. В их сознании электронное пространство – часть повседневности, – объясняет автор. – Поэтому мне и пришла мысль создать приложение, используя которое школьники, студенты и все интересующиеся смогут лучше узнать историю.
 
Приложение будет содержать порядка 10 локаций – все они разместятся в парке Победы и будут связаны с историей России и её ролью в Великой Отечественной войне. Отправиться в путешествие по ним будет можно с помощью планшета или смартфона. На каждой из точек «игрока» будет ждать стратегия в дополненной реальности, видеоистория или интерактивный тест.
 
Средства гранта Алексей потратит на реализацию задумки. Его команда уже приступила к работе над приложением, в марте планирует зайти в парк. Ребята заверяют:  постараются сделать всё, чтобы успеть запустить проект к 9 Мая – 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку