398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Вопросы капремонта обсудили на первом онлайн-семинаре школы ЖХК

12 августа 2021
Вопросы капремонта обсудили на первом онлайн-семинаре школы ЖХК

Сегодня в Липецком горсовете состоялся первый онлайн-семинар по теме капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Прямой эфир транслировался в личном аккаунте спикера Александра Афанасьева и в инстаграме ФКР. Экспертами выступили руководитель Фонда капремонта региона Елена Бабикова и и.о. председателя департамента ЖКХ мэрии Ирина Вербецкая.

- Это цикл обучающих семинаров в рамках проекта «Мой дом». Проект реализовывается по просьбам липчан, которые хотят знать больше в сфере жилищно-коммунального хозяйства, грамотно и качественно управлять своими домами, благоустраивать свои дворы и многое другое. Напомню, что проект появился в результате обсуждения темы ЖКХ во время форсайт-сессии, организованной партией «Единая Россия», - обратился к липчанам Александр Афанасьев.

школа2.jpg

Семинар проходил в формате вопрос-ответ. Так организаторы стараются охватить как можно больше желающих получить полезную информацию. Наиболее актуальные вопросы - те, что чаще всего поступают в обращениях к депутатам, задал спикер горсовета. Например, можно ли самостоятельно узнать о сроках капремонта; могут ли жители участвовать в ходе капремонта, делать замечания; обязаны ли жители пускать работников Фонда в квартиру и что делать, если в квартире сделан дорогой ремонт, и что-то испорчено; можно ли изменить виды работ при капремонте; можно ли решить проблемы «перетопа» при капремонте; по замене лифтов и др.

- Хороший и нужный проект! Если у собственников будет достаточно знаний в сфере ЖКХ и капитального ремонта, и удовлетворенность результатом будет выше. С удовольствием принимаю участие. Повышать информационную грамотность населения в вопросах капремонта и вообще в коммунальной сфере, конечно, необходимо, - поделилась директор ФКР Елена Бабикова.

Эфир длился около часа. Было и несколько вопросов, которые не касались темы капремонта - по уборке территории и работе управляющей компании. Все их взяла в работу руководитель департамента ЖКХ Ирина Вербецкая.

Запись эфира можно посмотреть в инстаграме ФКР (@kapremont48) и Александра Афанасьева (@afanasyev_am). Уже на следующей неделе состоится второй онлайн-семинар, посвященный созданию ТОС и возможностям по благоустройству. Анонс нового эфира будет размещен в социальных сетях.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку