398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Что? Где? Когда? – День города и День Металлургов Липецк будет отмечать четыре дня

15 июля 2019
Что? Где? Когда? – День города и День Металлургов Липецк будет отмечать четыре дня

- Праздничная программа построена так, что любой житель и гость Липецка сможет найти занятие по душе, – отметил вице-мэр Евгений Павлов. Он выступил сегодня перед журналистами на брифинге в администрации города.

17 июля совместно с НЛМК город организует праздничный концерт для ветеранов. Мероприятие, на которое приглашены девять тысяч человек, начнётся в 18.00 на стадионе «Металлург». Гостей ждут танцевальный пролог – в нём задействовано более 700 участников, а также выступление ВИА «Самоцветы». Яркую праздничную программу смогут увидеть все желающие – концерт будут транслировать на экран Липецкого городища.

18 июля в 10.00 в микрорайоне «Елецкий» состоится открытие детского сада. Ожидается, что 350 малышей пойдут в его группы уже 1 сентября. В 12.30 – открытие памятника В. Сорокину. В 19.00 на праздник липчан и гостей областного центра приглашает парк Победы. В программе, организованной мэрией совместно с НЛМК: открытие первой очереди скейтпарка, 15 видов различных интерактивных активностей, в их числе бесплатный верёвочный городок, развлекательная программа и выступление Авраама Руссо.

19 июля в 10.00 откроют обновлённый после первого этапа реконструкции парк Металлургов, для детей и взрослых проведут велоквесты. В 12.00 у главного входа в Быханов сад будут чествовать лучших специалистов Липецка в рамках открытия городской Доски почёта.

В тот же день в 18.00 праздничные мероприятия стартуют сразу на трёх площадках. В Нижнем парке официально начнёт работать фестиваль этнокультуры «Липецкое городище», который продлится до 21 июля. «Хор Турецкого» выступит в академическом театре драмы на награждении работников ПАО «НЛМК» (вход на  мероприятие по приглашениям, но его трансляцию в парке Победы смогут посмотреть все желающие). На Липецком городище стартует Молодёжный фестиваль «BLACK STAR», в программе: танцевальный батл, концерт артистов лейбла Клавы Коки, Натана, Ternovoy, ARS-N и фейерверк.

20 июля в 12.00 на набережной состоится детский праздник, водный парад и 23-минутное авиашоу, которое завершит показательное выступление группы парашютистов, в составе которой – сербские спортсмены, выступающие в рамках Года Российско-Сербской дружбы. В 18.00 начнётся фестиваль воздухоплавателей «Над нашими домами». Одновременно на площади Петра Великого стартует городской праздник «От прошлого к будущему». Для липчан и гостей города выступят DJ Шмелев,  «Юля Блок», шоу-дуэт «Воробьи» (г. Витебск), ВИА «Василек» (г. Старый Оскол) и «Казаки России». Хедлайнерами вечера станут артисты группы «Градусы». Они выйдут на сцену в 21.30. А в 22.40 стартует световое шоу, которое сменит праздничный салют. Трансляцию можно будет посмотреть на Липецком городище.

- Особое внимание будет уделено безопасности – для этого организуют дежурство сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружин. Я желаю всем гостям отличного настроения, но при этом советую не забывать об осторожности, - отметил Евгений Павлов.

Для организации праздничных мероприятий придётся перекрыть часть липецких магистралей. Так, 17 июля ориентировочно с 16.00 и до окончания концерта будет закрыто движение по улице Первомайской. 19 июля – движение вдоль площади Петра Великого со стороны Дворца Молодёжи «Октябрь», а также Плехановский спуск (примерно с 12.00 и до окончания концерта). 20 июля – дороги вокруг площади Петра Великого (до окончания праздничных мероприятий).



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку