398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Работы по организации фан-зоны площадки Городище продолжаются

10 июля 2018
Работы по организации фан-зоны площадки Городище продолжаются

На площадке Городище продолжаются работы по организации фан-зоны. В настоящий момент специалисты завершают монтаж светодиодного экрана размером 7 на 4 метра. По словам начальника управления строительства администрации Липецка Сергея Косинова, пуско-наладочные работы намечены на среду. Специально для этого на объект доставят дизельный генератор, мощностью 100 кВт. Металлоконструкцию сцены, на которую в ближайшее время выйдут  лучшие липецкие и приглашенные творческие коллективы,  сегодня обшивают деревом.

Ведется устройство щебневого основания под пешеходные и велосипедные дорожки. Часть из них будут выполнены в крупной плитке. Центральную часть площадки «застелют» каменным ковром. Это уникальное покрытие на основе каменной крошки, скрепленной полиуретановым клеем, имеет целый ряд преимуществ перед асфальтом: оно изготовлено из экологически чистых материалов, не пылит, пропускает влагу, а, следовательно, не становится скользким после дождя, вместе с тем, обладает высокой устойчивостью к механическим и температурным воздействиям. Каменный ковер уже украшает улицы Ростова-на-Дону, Краснодара, Новороссийска и целого ряда других крупных городов. Всего на территории Городища будет уложено порядка 120 тонн данного материала.  

Сотрудники муниципального «Зеленхоз» вышли на объект для обустройства газонов и озеленения. Как отметила заместитель руководителя предприятия Елена Мачнева, объект украсят более 20 различных видов деревьев и кустарников.

В вечернее время на площадке будут загораться энергосберегающие лампы. Для этого уже установили опоры и стилизованные светильники. Предполагается, что впервые Городище засияет огнями уже в конце этой недели.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку