398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 23-93-55;
Факс: (4742) 22-06-73

Постоянные комиссии

В соответствии с Уставом города Липецка постоянные комиссии городского Совета:

1) вносят на рассмотрение городского Совета проекты нормативных правовых актов, участвуют в разработке проектов и программ экономического и социального развития города, проекта бюджета города;

2) по поручению городского Совета, его председателя либо по собственной инициативе готовят заключения и иные правовые документы;

3) в пределах своей компетенции контролируют выполнение решений городского Совета администрацией города, предприятиями, учреждениями, организациями и общественными объединениями на территории города;

4) выполняют поручения городского Совета и его председателя;

5) по поручению городского Совета, его председателя или по собственной инициативе проводят депутатские проверки в пределах компетенции городского Совета и сообщают о полученных результатах соответственно городскому Совету, его председателю;

6) обращаются с предложениями в городской Совет или к его председателю о вынесении на обсуждение населением наиболее важных вопросов местного значения;

7) осуществляют иные полномочия в соответствии с Уставом города Липецка, Регламентом городского Совета.

Постоянные комиссии Липецкого городского Совета депутатов V созыва:

I. Комиссия по бюджету и муниципальной собственности
Председатель комиссии:
Давыдов Анатолий Анатольевич
Заместитель председателя комиссии:
Клевцов Валерий Васильевич
Члены комиссии:
Тонких Сергей Валентинович
Гвозденко Александра Николаевна
Тиньков Игорь Владимирович
Двугрошев Николай Дмитриевич
Жигаров Федор Алексеевич
Сигарев Игорь Иванович
Коваль Сергей Андреевич
Шкляров Юрий Дмитриевич
Быковских Николай Иванович
Кукарцев Михаил Владимирович
Селезнёв Михаил Юрьевич
Консультант комиссии:
Ипатова Оксана Владимировна
Тел. 23-93-63

II. Комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике
Председатель комиссии:

Афанасьев Александр Михайлович 
Заместитель председателя комиссии:
Сазонов Сергей Васильевич
Члены комиссии:
Бессонова Светлана Павловна 
Нижегородов Роман Викторович
Ткаченко Сергей Викторович
Печерский Александр Владимирович
Тонких Сергей Валентинович
Шальнев Александр Михайлович
Коваль Сергей Андреевич
Путилин Максим Александрович
Консультант комиссии:
Перова Вера Васильевна
Тел. 23-93-62

III. Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию
Председатель комиссии:
Бессонова Светлана Павловна
Заместитель председателя комиссии:
Яськова Людмила Валерьевна
Члены комиссии:
Литовкин Василий Алексеевич
Пересыпкина Валентина Григорьевна
Шальнев Александр Михайлович
Урываева Вера Ивановна
Марчуков Игорь Борисович
Бойцов Олег Владимирович
Жигаров Федор Алексеевич
Сигарев Игорь Иванович
Шкляров Юрий Дмитриевич
Ткаченко Сергей Викторович
Фролов Андрей Борисович
Консультант комиссии:
Медведева Анна Ивановна
Тел. 23-93-61

IV. Комиссия по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству
Председатель комиссии:
Бондарев Борис Александрович
Заместитель председателя комиссии:
Аленин Владислав Александрович
Члены комиссии:
Кулаков Александр Николаевич
Сазонов Сергей Васильевич
Пересыпкина Валентина Григорьевна
Тиньков Игорь Владимирович
Нижегородов Роман Викторович
Пономаренко Елена Васильевна
Кукарцев Михаил Владимирович
Печерский Александр Владимирович
Консультант комиссии:
Какоткина Катерина Васильевна
Тел. 23-93-64

V. Комиссия по социальным вопросам, здравоохранению и экологии
Председатель комиссии:
Дронова Вера Павловна
Заместитель председателя комиссии:
Марчуков Игорь Борисович
Члены комиссии:
Литовкин Василий Алексеевич
Прокопенко Ольга Радомировна
Скуридин Владимир Вячеславович
Провоторова Галина Николаевна
Бычкова Евдокия Ивановна
Фролов Андрей Борисович
Яськова Людмила Валерьевна
Попов Александр Витальевич
Консультант комиссии:
Какоткина Катерина Васильевна
Тел. 23-93-64

VI. Комиссия по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства
Председатель комиссии:
Крупнов Андрей Станиславович
Заместитель председателя комиссии:
Скуридин Владимир Вячеславович
Члены комиссии:
Гвозденко Александра Николаевна
Селезнёв Михаил Юрьевич
Хожайнов Владимир Иванович
Урываева Вера Ивановна
Бойцов Олег Владимирович
Каменецкий Станислав Геннадьевич
Трофимов Вадим Юрьевич
Консультант комиссии:
Смирнова Елена Викторовна
Тел. 23-93-73

VII. Комиссия по образованию, культуре, спорту и делам молодежи
Председатель комиссии:
Прокопенко Ольга Радомировна
Заместитель председателя комиссии:
Хожайнов Владимир Иванович
Члены комиссии:
Пономаренко Елена Васильевна
Каменецкий Станислав Геннадьевич
Тюнина Светлана Валерьевна
Быковских Николай Иванович
Трофимов Вадим Юрьевич
Бондарев Борис Александрович
Бычкова Евдокия Ивановна
Погорелов Иван Александрович
Попов Александр Витальевич
Путилин Максим Александрович
Консультант комиссии:
Смирнова Елена Викторовна
Тел. 23-93-73