398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета приняли участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»

31 августа 2022
Депутаты горсовета приняли участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу»

Инициатор акции партия «Единая Россия» проводит акцию «Собери ребенка в школу» в рамках партийного проекта «Новая школа» уже несколько лет, передавая необходимые школьные и канцтовары, помогая десяткам тысяч детей по всей стране.

IMG_0013.JPG

- Депутаты горсовета традиционно принимают активное участие в этом добром деле. В своих избирательных округах они помогают семьям собрать школьный рюкзак со всем необходимым, покупают школьную и спортивную форму. Акцию поддерживает бизнес, неравнодушные липчане и общественники, - рассказал председатель горсовета Александр Афанасьев.

Спикер горсовета сегодня встретился с семьей Орловых, которые проживают в его избирательном округе. В семье Орловых - трое детей. Старший ребенок учится в 8-м классе, младший еще грудничок, а средняя Виктория завтра пойдет в первый класс.

IMG_0104.JPG

-Я очень хочу в школу и готовлюсь к линейке, - радостно сообщила девочка, когда Александр Афанасьев вручил ей красивый рюкзак с полным набором первоклассника.

- У меня дочь тоже идет в первый класс завтра, поэтому прекрасно понимаю, насколько это волнительное событие. Начало школьной жизни радостный, но и одновременно сложный период для родителей, требующий немалых затрат на подготовку к нему. Стараемся помочь. Хочу пожелать всем ребятам хороших оценок, а родителям большого терпения! – отметил председатель горсовета Александр Афанасьев.

IMG_0071.JPG

Депутат Андрей Выжанов в преддверии 1 сентября помог ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, детям с ОВЗ, а также детям-сиротам подготовиться к школе. В этом году двадцать комплектов школьной формы депутат передал нуждающимся семьям. И помог собрать все самое необходимое для 150 детей из Донбасса и освобожденных территорий, которые пойдут в школу в Липецкой области.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку