398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты освободили воскресную школу и федерацию альпинизма от арендной платы

5 октября 2022
 Депутаты освободили воскресную школу и федерацию альпинизма от арендной платы

На комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты рассмотрели возможность предоставления муниципальной преференции в виде полного освобождения от арендной платы на 2023 год воскресной школе и федерации альпинизма.

Местная православная религиозная организация Приход Покровского храма г. Липецка просит освободить от платы за аренду муниципального недвижимого имущества, площадью 297 квадратных метров. Здание расположено на ул. Прокатной, д. 9. Там находится воскресная школа.  Сумма арендных платежей в 2023 году составит почти 983 тысячи рублей.

ЛООО «ФАССТ» просит полностью освободить от арендной платы за арендуемое муниципальное имущество на 2023 год. Является некоммерческой общественной организацией, объединяющей 10 клубов и секций по альпинизму, скалолазанию и спортивному туризму. Арендует помещение площадью 121 кв.м в 15 микрорайоне, д.1/3. Организация уже освобождена от платы за 75 кв.м помещения, используемого под офис. Сумма арендной платы за оставшиеся 46 кв.м на 2023 год составит 95 тыс. рублей.

- Учитывая социальную значимость проводимых этими организациями мероприятий, а также право действующего законодательства, мы просим согласовать данную преференцию. Такую льготу этим организациям мы предоставляем уже третий год подряд, - отметила председатель департамента финансов мэрии Татьяна Григорова.

Члены профильной комиссии единогласно поддержали предложение мэрии о предоставлении муниципальной преференции. Окончательное решение депутаты примут на сессии 11 октября.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку