398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В список ремонтов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год включили 31 улицу

31 августа 2022
В список ремонтов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2023 год включили 31 улицу

Управление главного смотрителя объявило торги на восстановление 26 улиц областного центра по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Ещё по пяти объектам специалисты готовят конкурсную документацию. Их планируют проторговать в ближайшее время. Таким образом в первый этап плана больших ремонтов 2023 года включат 31 дорогу.
 
В перечень объектов, на ремонт которых уже проводят торги, попали участки улиц Шкатова, Орловская, Амурская, Политехническая, 8 Марта, Неделина, Семашко, Меркулова, Фурманова, Вермишева, Полетаева, Доватора, Московская, Белянского, Звёздная, Горького, Угловая, Энгельса, Урицкого, Дружбы, 4-й Пятилетки, Клары Цеткин, Лебедянского шоссе, проездов Осенний, Товарный и от Смирнова до Паровозной. Общая протяжённость отрезков – более 23 километров. В управлении отмечают, что если позволит погода, то на ряд дорог подрядчики смогут зайти уже в этом году.
 
Аукционы на ремонт улиц Гранитная, 2-я Гранитная, Железнодорожная, Индустриальная и Депутатская начнутся ориентировочно во второй половине сентября. Что позволит уже в октябре заключить контракты. Ожидается, что к работам подрядчики приступят весной, как только установится теплая сухая погода.
 
На всех объектах срежут изношенное полотно и уложат два слоя нового асфальтобетонного покрытия, заменят бортовые камни, дорожные знаки и обновят разметку. Кроме того, на Шкатова, 4-й Пятилетки, Семашко, Вермишева, Доватора, Звёздной, Горького, Урицкого и проезде Осенний восстановят тротуары. 
 
- Список составляли с учётом мониторинга уличной сети и обращений жителей. В приоритете дороги, которые больше других нуждаются в ремонте, - пояснил начальник управления Виталий Лесных. - Если по результатам торгов образуется экономия, перечень ремонтируемых улиц расширим. 
 
Напомним, в этом году благодаря нацпроекту в Липецке восстановили 20 дорог, ещё на двух – улице Украинская и проезде от Писарева до автодороги Восточного обхода работы начнутся в ближайшее время, а завершатся – до конца октября.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку