398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Тест по истории Великой Отечественной войны в горсовете написали почти 30 человек

1 декабря 2023
Тест по истории Великой Отечественной войны в горсовете написали почти 30 человек

Липецк сегодня присоединился к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в рамках проекта «Большая история». Одной из площадок написания Теста стал Липецкий городской Совет депутатов. Участие в акции на площадке горсовета приняли 28 человек: это члены Молодежного парламента, студенты липецкого филиала РАНХиГС, сотрудники аппарата.

IMG_1620.JPG

Инициаторами и организаторами «Теста по истории Великой Отечественной войны» являются Молодежные парламенты при законодательных органах власти Российской Федерации.

- Акция проводится ежегодно, накануне Дня неизвестного солдата. И мы надеемся, что тестирование поможет не только проверить знания наших граждан о событиях Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых. Важно помнить и чтить подвиги наших героев, - обратились к участникам акции организаторы.

IMG_1642.JPG

IMG_1634.JPG

В этом году организаторы учли пожелания участников прошлогодней акции и ввели два уровня сложности: базовый и профильный, рассчитанные на различные уровни знаний. Тест включал 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. На выполнение заданий отводилось 40 минут.

Результаты Теста станут известны уже в понедельник и будут опубликованы в группе «Липецкий горсовет» в ВКонтакте. Самопроверку можно выполнить на сайте теста big-history.ru 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку