398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


11 августа состоится объезд округа №3

10 августа 2021
11 августа состоится объезд округа №3

В среду, 11 августа в рамках проекта «Наш округ» состоится объезд округа №3 депутата Олега Косолапова. Округ включает Ниженку, центр, часть района Сокол.

Спикер горсовета Александр Афанасьев вместе с депутатом посетит самые проблемные точки территории.      

На ул. Маяковского, 63а депутат своими силами установил в частном секторе детскую площадку. А жители объединились в ТОС и взяли на себя ее содержание. Редкий случай для частного сектора!

Жители Ниженки просят организовать пешеходные переходы к школам №8 и 9, где учится большинство детей, проживающих в частном секторе. А также установить сплошное ограждение по всей протяженности дороги от остановки «Арктическая» до остановки «Школа №8».   Путь в школу для детей небезопасен.

Прибрежная территория р. Воронеж превратилась в несанкционированную свалку. Сюда везут мусор со строек и из домов. Кроме того, вывозится песок с территории в промышленных масштабах.  Местные жители обеспокоены экологическим состоянием этого места.

Проект «Наш округ» инициирован спикером горсовета, чтобы усилить работу по наказам избирателей. Во время объездов по округам вместе с депутатом будет определен ряд проблем, наиболее «болезненных» точек. После эти вопросы будут выносить на обсуждение комиссий и сессии, при рассмотрении изменений в бюджет, изыскивать внебюджетные средства.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку