398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев провел прием по вопросам материнства и детства

2 июня 2021
Александр Афанасьев провел прием по вопросам материнства и детства

Спикер городского совета провел прием граждан в рамках тематической недели партии «Единая Россия», посвященной вопросам детства и материнства.

Несколько вопросов поступили дистанционно. Так жительница частного сектора спрашивала, как можно установить детскую площадку. Еще одна мама, недавно ставшая многодетной, интересовалась, как получить участок под строительство дома. Был звонок и на тему возврата денежных средств за детский отдых в загородном лагере.

IMG_6630.JPG

Офлайн вопрос задала бабушка семилетнего Алеши. В этом году родителям мальчика предстоят серьезные сборы в школу. Бабушку интересовали меры государственной поддержки. Про единовременную выплату 10 тысяч рублей она слышала, но не знает, кому они положены, и как эти средства получить.

- Очень важно проводить чаще приемы на эту тему. Сейчас государство предоставляет множество новых мер поддержки для семей с детьми. В рамках приемов есть возможность разъяснить все вопросы и лично помочь. Сегодня даны консультации, если необходимо будут направлены запросы в профильные ведомства, - прокомментировал спикер горсовета Александр Афанасьев.

 

 

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку