398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Пешеходную часть проспекта Мира приведут в порядок уже до конца недели

1 августа 2018
Пешеходную часть проспекта Мира приведут в порядок уже до конца недели

Ковш трактора поднимает в кузов грузовика остатки асфальтобетона и разбитой гидромолотом плиты, служившей основанием какой-то конструкции. Совсем скоро  место старого покрытия на остановке «Площадь Мира» займет новая тротуарная плитка. «Первостепенное внимание пешеходным зонам и местам остановки общественного транспорта» - в соответствии с указанием, которое на оперативном совещании представителям подрядной организации ООО «Инфинити Групп» дал исполняющий обязанности главы Липецка Дмитрий Аверов, количество работающих здесь людей и техники было существенно увеличено.

Как известно, участок от пересечения ул. Марии Расковой и пер. Бестужева до пл. Мира, включая саму площадь, вошел в число объектов, которые приведут в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящий момент на отрезке длиной 1,9 км. на 85% завершено устройство выравнивающего слоя дорожной одежды и монтаж бордюрного камня. Часть блоков, отделяющих тротуар от магистрали, выполнены в граните. Продолжается устройство тротуаров. Для этого используется крупноформатная плитка различных цветов, что делает дизайн поверхности интереснее и придает ей дополнительный объем. 

Предполагается, что работы на остановке «Площадь Мира» завершатся в ближайшие два-три дня. После этого сотрудники подрядной организации приступят к укладке щебеночно-мастичного асфальта. По словам специалистов, ширина проезжей части позволяет производить работы не перекрывая, а лишь частично ограничивая движение транспорта. Вместе с тем, руководство города призывает водителей и пешеходов быть особенно внимательными и отнестись с пониманием к временным неудобствам, обусловленным масштабным ремонтом оживленной магистрали областного центра.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку