398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай: в библиотеки люди приходят не только за книгами, но и за настоящим человеческим теплом

26 мая 2023
Евгения Фрай: в библиотеки люди приходят не только за книгами, но и за настоящим человеческим теплом

Дружный соседский хор звучал во дворе библиотеки «Проспект» (пр. Победы, 85). Накануне здесь праздновали Международный день соседей. Торжество объединило около 50 жителей близлежащих домов, в числе которых были как давние друзья библиотеки, так и те, кто пришел сюда впервые. В этот день по «Проспекту» впервые прошла и спикер городского Совета депутатов Евгения Фрай.

- Люблю книги с самого раннего детства, и каким бы плотным ни был график, обязательно уделяю время чтению, - отметила почетная гостья. – Приятно видеть в фондах муниципальных библиотек столько новинок литературы, книг по саморазвитию. А сегодняшний праздник еще и доказывает, что сюда люди могут прийти и приходят не только за книгами.

_DSC1060.JPG


_DSC1206.JPGЕвгения Фрай подарила библиотеке несколько развивающих настольных игр и обещала посетить одну из шести площадок Всероссийской акции «Библионочь-2023», к которой ЦБС присоединится уже завтра, 27 мая.

Также с замечательным праздником, популяризирующим идею добрососедства всех поздравила исполняющая обязанности директора Централизованной библиотечной системы Липецка Ирина Колаева.

_DSC1147.JPG

Настоящим украшением торжества стало выступление народного ансамбля «Русская песня» под руководством Арины Гридиной. В совместном исполнении с собравшимися прозвучало более десятка лирических, плясовых и даже казачьих песен. Пока поколение постарше подпевало и пританцовывало, самым маленьким гостям дали мелки и возможность в полной мере проявить свои художественные таланты.

_DSC1229.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку