398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Характеристику от спикера горсовета получили участники проекта «Корпорация Дети»

16 сентября 2021
Характеристику от спикера горсовета получили участники проекта «Корпорация Дети»

Участники программы «Корпорация Дети» пополнили свое портфолио характеристикой от  спикера горсовета Александра Афанасьева. Четверо ребят в течение лета смогли получить опыт работы в аппарате липецкого парламента.  Для практики они выбрали правовое управление, управление по связям с общественностью и работу помощником председателя. Александр Афанасьев поинтересовался впечатлениями у ребят о прохождении практики в горсовете.

IMG_4869.JPG

- Это было сложно, очень интересно, и действительно полезно. Я в этом году поступил в РАНХиГС, на юриста. Последний год я  был уверен, что «уголовное право» это очень интересно, хотел выбрать это направление. Но после того, как я прошел практику в юридической службе горсовета, увидел, как юристы работают с законами, как готовят ответы для обращений липчан, мой выбор изменился в пользу «гражданского права». Это то, с чем люди сталкиваются каждый день, и есть возможность  им в этом помогать, - поделился Сергей.

IMG_4831.JPG

IMG_4833.JPG

- Я проходила практику в пресс-службе. И, главное, что я поняла, это то, что в профессии журналиста важен опыт и навыки. Нужно уметь коммуницировать с людьми, нужно определять главное, расставлять акценты, уметь задавать вопросы и, конечно, совершенствоваться в языке. Мой выбор не изменился, я все также хочу быть журналистом, но, скорее всего, пойду учиться заочно, чтобы уделить внимание практическим навыкам, - рассказала Диана.

По словам регионального представителя Фонда «Хранители детства» Марины  Кирсановой, участниками программы корпоративного наставничества в Липецке стали более 100 человек. Это совместный проект Фонда и НЛМК. В рамках программы «Корпорация Дети» выпускники детских домов, приемных и кризисных семей проходят производственную практику на предприятиях и в организациях города под личным наставничеством руководителей.

IMG_4859.JPG

-  Этот проект действительно дает возможность сделать правильный выбор будущей профессии.  Многие думали о поступлении в одни учебные заведения, но попробовав поработать «по специальности» - разочаровались, и, наоборот, некоторые нашли для себя профессию мечты. Особая роль в этом, конечно, у наставников. Своим примером, поддержкой и советом они помогают ребятам определиться со своим будущим, - сказала Марина Кирсанова. - Я очень благодарна Вам лично, Александр Михайлович, и всему горсовету, за такую возможность для ребят.

- Вы проявили себя как настоящие профессионалы, отнеслись к этому опыту очень серьезно и ответственно. Надеюсь, приобретенные в парламенте навыки и знания помогут вам, ребята, и в учебе, и в дальнейшей карьере. А характеристики от спикера станут еще одним достижением в вашем портфолио. Желаю успехов и мы вас всегда поддержим! -  отметил Александр Афанасьев.

IMG_4881.JPG





Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку