398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Около сотни обращений липчан помогла решить Общественная палата города

21 декабря 2023
Около сотни обращений липчан помогла решить Общественная палата города

В Липецком горсовете состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты города Липецка, в котором приняли участие Глава города Евгения Уваркина и спикер горсовета Евгения Фрай.

Общественники подвели итоги своей работы в 2023 году. За год состоялось 8 заседаний совета Общественной палаты, а также заседания секций и круглые столы, были реализованы проекты «Горячая линия», «Историческая память поколений» и «Общественный диалог». Был также представлен отчет о гражданских инициативах, включая оказание помощи участникам СВО и сбор гуманитарной помощи.

WhatsApp Image 2023-12-21 at 14.26.13 (1).jpeg

На заседании мэр Липецка вручила председателю Общественной палаты города Федору Жигарову отличительный знак Общественной палаты Липецка. Также награды вручили НКО, реализовавшим проекты, в том числе, при поддержке субсидий из городского и областного бюджетов.

- В этом году при содействии общественников решили 98 обращений липчан. Это содержание многоквартирных домов, благоустройство территорий, патриотическое направление, сбор гуманитарной помощи, мониторинг образовательных учреждений по горячему питанию и многое другое, - отметила Евгения Уваркина.- Спасибо за работу. Вместе мы делаем наш город лучше. В преддверии Нового года желаю всем членам Общественной палаты города здоровья, благополучия и мира.

Спикер горсовета Евгения Фрай отметила серьезное отношение общественников к рассматриваемым вопросам.

- Выражаю благодарность всей Общественной палате города за то, что вы себя без остатка отдаете такой важной работе. Знаю, что многие из вас уделяют общественной деятельности все свое свободное время. Мы всегда с особым вниманием относимся к вашим идеям и предложениям. По мере возможности стараемся их учитывать в своей работе, - обратилась к общественникам Евгения Фрай. – Благодарю всех и каждого за активную работу, взаимодействие и продуктивное сотрудничество.

WhatsApp Image 2023-12-21 at 14.26.13.jpeg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку