398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Руководитель липецкой школы стал призером конкурса «Директор года»

3 октября 2022
Руководитель липецкой школы стал призером конкурса «Директор года»

В Москве проходил финал Всероссийского профессионального конкурса «Директор года-2022». Липецкую область представляет руководитель школы информационных технологий № 26 Липецка Алексей Хорошилов. Сегодня, 1 октября, стало известно, что он стал одним из пяти лауреатов состязания. Теперь ему предстоит побороться за звание лучшего директора страны. Конкуренцию ему составят педагоги из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Оренбурга.

Конкурс «Директор года» проводится Министерством просвещения второй год. В этом году на конкурс было подано 775 заявок от директоров школ из 69 регионов нашей страны. По условиям конкурса первый этап был дистанционным. Участникам необходимо было подготовить портфолио, в котором отразили успехи в развитии своего учреждения, а также личные профессиональные достижения. На данном этапе директора проходили онлайн-тестирование из 40 вопросов, которые содержали в себе не просто проверку знаний теоретической базы: претендентам на победу представили конкретные управленческие задачи и ситуации, которые требовалось решить.

Затем десять лучших директоров ждало испытание «Стратегическое решение». Каждому руководителю помогал коллектив его школы – в режиме видео-конференц-связи. После этого испытания жюри выбрало пятерку призеров, которые продолжат борьбу за звание победителя.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку