398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецком горсовете вручили сертификаты выпускникам «Школы грамотного потребителя»

15 декабря 2023
В Липецком горсовете вручили сертификаты выпускникам «Школы грамотного потребителя»

Депутаты горсовета, координаторы партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» Екатерина Пинаева и Олег Косолапов вручили сертификаты об освоении расширенного курса знаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства 27 слушателям.

 «Школа грамотного потребителя» организована при поддержке Липецкого горсовета. Этот обучающий курс длился два месяца. Занятия проходили раз в неделю каждую среду в областной библиотеке на улице Кузнечной.

IMG_2566.JPG

IMG_2584.JPG

На протяжении 10 недель слушатели курса разбирались в вопросах жилищно-коммунального хозяйства: как провести общее собрание жителей, организовать ТОС, как выбрать и заставить работать управляющую компанию, как выстроить взаимоотношения с ресурсниками, составить обращение и др. Экспертами стали представители департамента ЖКХ мэрии, Госжилинспекции и управляющих компаний.

По каждой теме слушателям предоставлялся методический материал. А сегодня вместе с сертификатами об окончании курса липчане получили большую методичку со всем справочным материалом по изученным темам.

IMG_2570.JPG

- В этом потоке ряд методических пособий был разработан в виде брошюр совместно с Фондом капремонта, департаментом ЖКХ и «Новитэн». Ещё одним новшеством стало то, что на некоторых занятиях экспертами выступали председатели Советов МКД. А на занятии по ТОС мы подключили председателя ТОС Борисоглебского городского округа Воронежской области, - отметила депутат горсовета, координатор проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Екатерина Пинаева. - Приятно отметить, что наряду с умудрёнными опытом собственниками МКД к занятиям все больше присоединяется молодых людей, которые готовы брать ответственность за состояние своего дома и благополучие соседей.

IMG_2601.JPG

За активное участие и личный вклад в организацию «Школы грамотного потребителя» Благодарственными письмами отметили председателей Советов МКД и ТОС. Они делились своим опытом и успешными практиками с участниками курса, и поддерживали их на протяжении всего обучения.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку