398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В центре Липецка отремонтируют четыре объекта

15 января 2024
В центре Липецка отремонтируют четыре объекта

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в областном центре ежегодно восстанавливают участки улично-дорожной сети. Стоит отметить, что с каждым годом внимание смещается из центра города к его окраинам, спальным районам и частному сектору. Так, в этом году в центральной части Липецка будут ремонтировать всего четыре объекта.

Основные работы на одном из них – Торговой площади – уже выполнены. Здесь опережающими темпами заменили бортовые камни и дорожную одежду, привели в порядок покрытие пешеходных зон. В этом году подрядчику остается только завершить мероприятия по организации дорожного движения – нанести разметку и смонтировать знаки. По соседству с Торговой площадью располагаются улицы Барашева и Коммунальная, а также одноименная площадь.

На этих трех объектах выполнят аналогичные работы – обновят дорожное покрытие, заменят бортовые камни, приведут в порядок пешеходные зоны, установят знаки и нанесут разметку. Так, на Барашева общая площадь ремонта – 3,8 тыс. кв. м, на улице Коммунальная – более четырех тыс. кв. м, на одноименной площади – почти пять тыс. кв. м. Завершить все работы специалисты должны до конца лета. Всего в областном центре по нацпроекту планируют привести в порядок 34 объекта общей протяженностью около 32 километров.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку